Сумма величин 3 углов ромба = 260°найти углы

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 13:05
    0
    1-й угол = 360 - 260 = 100

    3-й угол = 4-му углу = 100

    2 + 4 = 360 - 100 - 100 = 160

    2 = 160/2 = 80

    4=2 = 160/2 = 80