Решение 90 - (40-24:3) : 4•6+3•5 и действиями я и пощипал там и 7

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 09:54
    0
    1) 24:3=8

    2) 40-8=32

    3) 32:4=8

    4) 8*6=48

    5) 3*5=15

    6) 90-48=42

    7) 42+15=57.

    Ответ примера: 57.
  2. 15 ноября, 09:58
    0
    1) 24:3=8

    2) 40-8=32

    3) 32:4=8

    4) 8*6=48

    5) 3*5=15

    6) 90-48=42

    7) 42+15=57

    Ответ: 57