1) Какой цифрой оканчивается квадрат числа: а) 261; б) 682; в) 245; г) 849; д) 5840; е) 5776

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 09:19
    0
    Т. к. квадрат числа - это произведение самого числа на себя, то последняя цифра будет получаться умножением последней цифры на саму себя. получается: у 261 последняя цифра (1*1) = 1; у 682 (2*2) = 4; 245 (5*5) = 25 - последняя 5; 849 (9*9) = 81 последняя 1; 5840 (0*0) = 0; 5776 (6*6) = 36 последняя 6