Решите уровнение 7/8*y=1 1/4

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 13:57
    0
    У=11/4:7/8

    у=22/7

    у=3 1/7
  2. 12 августа, 15:46
    +2
    7/8*у=1 1/4

    7/8*у=1 2/8

    у=1 2/8 : 7/8

    у=10/8 : 7/8

    у=10/8 * 8/7

    (восьмерки сокращаются)

    ответ: у=1 3/7