Приведите подобные слагаемые 2/3 х-1/2 х

1/4 х+1/3 х

-7/12 у-5/6 у

8/15 у-2/5 у

5/9 м+2/3 м

3/4 м-1/6 м=

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 11:15
    0
    2/3x-1/2x=4x+3x/6=7x/6=1 1/6 x

    1/4x+1/3x=3x+4x/12=7/12 x

    - 7/12y-5/6y = - 7y-30y/12 = - 37y/12 = - 3 1/2 y

    8/15y-2/5y=8y-6y/15=2/15 y

    5/9 м+2/3 м=5 м+6 м/9=11 м/9=1 2/9 м

    3/4 м-1/6 м=12 м+6 м/12=18 м/12=1 1/2 м