Найти значения выражения (12 б + 25) : 11 при б=8

+5
Ответы (2)
  1. 27 января, 11:52
    0
    (12b+25) / 11, подставим под b = 8. Получим

    (12 * 8 + 25) / 11 = (96+25) / 11 = 121/11 = 11
  2. 27 января, 13:34
    0
    (12b+25) : 11

    Если б=8, то (12*8+25) : 11 = 121:11=11