Поезд за 2 часа проехал расстояние 144 км, какое расстояние проедет поезд с той же скоростью за 5 часов

+4
Ответы (2)
  1. 10 августа, 21:36
    0
    Ну за час 72 проезжает и умножаем на 5 = 360 км
  2. 10 августа, 21:58
    0
    1) 144:2=72 (км/ч) скорость поезда

    2) 72*5=360 (км) проехал поезд за 5 часов