Помогите!

{x^2+y^2=74

{x-y=2

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 07:08
    0
    1) x-y=2

    x=2+y

    2) (2+y) ^2+y^2=74

    4+4y+y^2+y^2=74

    2y^2+4y-70=0

    y^2+2y-35=0

    D=4-4 * (-35) = 4+140=144

    y1=-2+12/2=5

    y2=-2-12/2=-7

    3) При y=5 x=7

    При y=-7 x=-5

    Ответ: (7; 5) ; (-5; -7).