Задача. Компьютерный набор книги поручили трем братьям. На набор одной страницы текста старшему брату требуется 0,25 часа, среднему-на 0,05 часа меньше, а младшему-на 0,05 часа больше, чем старшему брату. Сколько страниц текста наберут три брата за 6 часов работы?

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 22:09
    +1
    0,25-0,05=0,2-время среднего брата

    0,25+0,05=0,3-время младшего

    1/0,25=100/25=4 стр/ч-производительность старшего

    1/0,2=10/2=5 стр/ч-производительность среднего

    1/0,3=10/3=3 1/3 стр/ч-производительность младшего

    4+5+3 1/3=12 1/3 стр/ч-совместная производительность

    12 1/3*6=37/3*6=37/1*2=74 страницы наберут