Расстояние между двумя селами равно 400 км. Из этих сел одновременно навстречу друг другу вышли два автобуса. Скорость 1 - 60 км/ч, 2 - на 20 км/ч меньше. Через сколько часов они встретились и какое расстояние до встречи прошёл каждый?

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 21:40
    0
    S=Ut

    t1=t2

    S=S1+S2=400

    U1=60; U2=60-20=40

    S1+S2=400

    60t+40t=400

    100t=400

    t=4 часа

    S1=60*4=240 км

    S2=40*4=160 км

    Ответ: S1=240 км, S2=160 км, t=4 часа