Упрасти выражение: 1) - 2/5 (15 а+1/2 б) + 1/5 б; 4 2/5 (3/11-а) - 1 1/5; - 1/9 (3 б-9) + 1/3 б; - 2 3/8 (4 с+7/19) + 8 1/2 с

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 10:22
    0
    1) - 2/5 (15 а+1/2 б) + 1/5 б = - 2*3*а-1/5 б+1/5*б=-6*а-2/5 б

    2) 4 2/5 (3/11-а) - 1 1/5 = 22/5 (3/11-а) - 6/5=6/5-22/5*а-6/5=-22/5*а

    3) - 2 3/8 (4 с+7/19) + 8 1/2 с = - 19/8 (4*с+7/19) + 17/2*с=-19/2*с-7/8+17/2*с=-с-7/8