математика 5 класс Алдамуратова Мастер изготовил на станке 5 деталей тза час. Сколько деталей изготовит мастер за 26 дней, если он каждый день работает по а часов? Составьте выражение по условию задачи и упрасти его. Найдите его значение (34, 35)

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 17:22
    0
    5 дет./час - производительность мастера

    а часов - работает в день

    26 дней - всего

    Выражение: 5 * а * 26 = 130 а (дет.) - изготовит мастер за 26 дней, работая а часов в день

    Далее условие не совсем понятно. Что значит 34, 35 - значение а? В сутках не может быть столько часов, но, чисто математически решение будет такое:

    при а = 34: 130 * 34 = 4 420 дет. - изготовит мастер

    при а = 35: 130 * 35 = 4 550 дет. - изготовит мастер.

    Если 34 и 35 - это кол-во дней, то выражение будет такое:

    5 * а * 34 = 170 а

    или:

    5 * а * 35 = 175 а