Решение задачи: мастер изготавливает на станке 5 деталей за час. Сколько деталей изготовит мастер за 26 дней, если он каждый день работает по а часов? составь выражения по условию задачи и упрости его. найди его значения (34,35)

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 05:56
    0
    5 а деталей за 1 день

    5 а*26=130 а деталей за 26 дней

    Если а=34 детали, то 130 а=130*34=4420 (дет)

    Если а=35 деталей, то 130 а=130*35=4550 (дет)
  2. 7 декабря, 07:47
    0
    5 умножить на а умножить на 26