мастер изготавливает на станке 5 деталей за 1 час. сколько деталей изготовит мастер за 26 дней, если он каждый день работает по а часов? составьте выражение по условию задачи и упростите его. найдите его значение.

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 11:57
    0
    Работает по сколько часов?
  2. 16 октября, 13:09
    0
    5 а деталей за 1 день 5 а*26=130 а деталей за 26 дней

    Если а=34 детали, то 130 а=130*34=4420 (дет)

    Если а=35 деталей, то 130 а=130*35=4550 (дет)

    как-то так