решите уравнение (7,8 - 3,2 х) умнож. на 5/6 = (1,2 - 4 х) : 8/15

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 11:19
    0
    (7,8-3,2 х) * 5/6 = (1,2-4 х) : 8/15

    6,5-3,2 х*5/6=2,25-4 х: 8/15

    6,5-3,2 х=2,25-4 х

    -3,2 х+4 х=2,25-6,5

    0,8 х=-4,25

    х=-4,25:0,8

    х=-5,3125