Завод изготовил сверх плана 120 телевизоров. ¾ этих телевизоров отправилив школы, а 80% остатка в колхозы. Сколько телквизоров отправили в колхоз

Помогите решить))

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 21:43
    0
    Узнаем сколько отправили в школы.

    120*3/4=90 т.

    120-90=30 т. - Остаток.

    30/100*80=24 т.

    Ответ: 24 телевизора отправили в колхозы.