Решите уравнение:

1) 6:5=x:75 3) х/0,8=15/4

2) а: 1 целую 7/50=5/57:1/2 4) 5-y/4=3/7

вот эта палочка / - - - черта дроби.

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 22:54
    0
    1) 6:5=х=75

    5 х=75*6

    5 х=450

    х=450/5

    х=90

    3) х/0,8=15/4

    4 х=15*0,8

    4 х=12

    х=12/4

    х=3