X+2 целых 3/8=5 целых 1/4-1 целая 3/8

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 11:46
    0
    Х + 2 3/8 = 5 1/4 - 1 3/8

    5 1/4 - 1 3/8 = 5 2/8 - 1 3/8 = 4 10/8 - 1 3/8 = 3 7/8

    Х + 2 3/8 = 3 7/8

    Х = 3 7/8 - 2 3/8

    Х = 1 4/8

    Х = 1 1/2