10x - (2x-4) = 4 * (3x-2) помогите

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 09:12
    0
    10 х-2 х+4=12 х-8

    8 х-12 х=-8-4

    -4 х=-12

    х=-12/-4

    х=3
  2. 22 февраля, 09:43
    0
    10x - (2x-4) = 4 * (3x-2)

    10 х-2 х+4=12 х-8

    10 х-2 х-12 х=-8-4

    -4 х=-12

    х=3