1, Найдите НОК взаимно простых чисел. (с решением)

14 и 25

5 и 13

2, Надите НОК чисел

48 и 80

10,25 и 125

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 05:55
    0
    14=2*7

    25=5*5

    НОК (14; 25) = 2*7*5*5=350

    5=5*1 13=13*1

    НОК (5; 13) = 65

    48=2*2*2*2*3

    80=2*2*2*2*5

    НОК (48; 80) = 2*2*2*2*3*5=240

    10=2*5

    25=5*5

    125=5*5*5

    НОК (10; 25; 125) = 5*5*5*2=250