В одном мешке было 56 кг муки а в другом 24 кг муки. эту муку расфосовали в40 пакетов поровну. сколько потребовалось пакетов для фасовки муки из каждого мешка

+5
Ответы (2)
  1. 2 января, 23:10
    0
    (56+24) : 40=2 (п) потребовалось
  2. 2 января, 23:39
    0
    56+24=80 кг-всего

    80:40=2 кг в каждом мешке

    56:2=28 мешков

    24:2=12 мешков