Решите задачу с пояснением и примером.

Поясни решение, используя слово "сумма" или "разность".

Для задачи поставь вопрос, которые потребует выполнить умножение.

Задача

Анна купила 6 мотков шерсти, а Ксения купила 3 таких же мотка. Сколько метров шерстяной нити в каждом мотке, если всей нити в мотках 225 м?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 13:13
    0
    Сумма всех мотков равна: 6 + 3 = 9

    Тогда в каждом мотке 225 : 9 = 25 метров

    Сколько метров шерсти купила Анна? 6*25=150 метров. Ксения купила:

    225-150=75 м. шерсти. (разность)