Помогите решить задачу. С пояснением и примером. Анна купила 6 мотков шерсти, а Ксенья купила 3 таких же мотка. Сколько метров шерстяной нити в каждом мотка если всей нити в мотках 225 метров.

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 04:54
    0
    6*225=1350 (м) - у ани

    3*225=675 (м) - у ксении

    675+1350=2025 (м) - вместе