5y+7y-19=137 решить уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 08:12
    0
    У * (5+7) - 19=137

    у*12-19=137

    у*12=137+19=156

    у=156:12

    у=13
  2. 23 января, 08:48
    0
    5 у+7 у-19-137=0

    12 у-156=0

    12 у=156

    у=13