Андрей в 3 раза старше Саши Через 5 лет, им вместе будет 30 лет. Сколько лет каждому из мальчиков сейчас?

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 02:54
    0
    3*5=15*3=45

    45-30=15

    Ответ: 15 лет
  2. 13 марта, 06:07
    0
    3 х+х+5*2=30

    4 х+10=30

    4 х=20

    х=5

    Ответ: Андрею - 15 лет, Саше - 5 лет.