Одна бригада проложила 24 км газопровода а вторая на 18 км ольше чем первая а третья на 9 км больше чем первая и вторая вместе. Сколькро километров газопровода проложили три бригады вместе

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 17:53
    0
    Первая бригада положила 24 км, вторая бригада положила на 18 км больше чем 1-я = 24+18=42 км

    первая и вторая бригады положили вместе 24+42=66 км.

    третья бригада положила на 9 км больше чем 1-я и 2-я = 66+9=75 км

    три бригады вместе положили 24+42+75=141 км газопровода
  2. 2 ноября, 21:07
    0
    Вторая проложила 24+18=32, третья 32+24+9=65, а вместе 65+32+24=121