Компот приготовлен из яблок и вишен в отношении 5:2. найти сколько яблок и вишен в 5,8 кг смеси?

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 03:26
    0
    11 частей всего

    11/7 = 100 x 63 7/11
  2. 13 апреля, 03:44
    0
    Х-одна часть

    5 х кг яблок

    2 х кг вишен

    5 х+2 х=5,8

    х=5,8/7

    х=0,8286 - одна часть

    5*0,8286=4,14 кг - яблок

    2*0,8286=1,66 кг - вишен