Компот приготовили из яблок и вишен в отношении 5 делим на 2. Найти сколько яблок и вишен в 5,8 килограммов смеси?

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 04:30
    0
    5+2=7

    5,8/7*2=58/70*2=116/70 = 68/45 кг вишен

    5,8/7*5=58/70*5 = 290/70=29/7 кг яблок