Периметр прямоугольника 16 см. длина прямоугольника в 3 раза больше ширины. найди длины сторон прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 22:37
    0
    1) 16:4=4 (см) кв. сторона

    2) 4*3=12 (см) прям. длина

    Sкв=4*4=16 (см)

    Sпрям.=12*4=48 (см)