Ширина прямоугольника равна 12 сантиметрам, и составляет 3/8 от его длины чему в сантиметрах равна сторона квадрата имеющего такой же периметр как и данный прямоугольник

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 04:10
    0
    12:3/8=12*8/3=32 см длина прямоугольника

    2 * (12+32) = 2*44=88 см периметр

    88:4=22 см сторона квадрата