Пмогите решить задачу. Общий улов Васи и Армана 40 карасей. Сколько карасей поймал каждый, если Арман поймал на 8 штук больше, чем Вася?

+4
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 00:37
    0
    Через уравнение:

    Примем за х количество карасей, которых поймал Вася. Тогда Арман поймал х+8 карасей.

    х+х+8=40

    2 х=32

    х=16 - поймал Вася

    16+8=24 - поймал Арман

    Если уравнения еще не проходили:

    40-8=32 - столько бы поймали карасей, если бы Арман поймал столько же карасей, как Вася

    32/2=16 - поймал Вася

    16+8=24 - поймал Арман
  2. 13 апреля, 01:24
    0
    Вася-x

    x+8+x=40

    2x=40-8

    2x=32:2

    x=16 (к) - Вася

    16+8=24 (к)