составить уровнение и периметр ограды прямоугольного дачного участка равен 100 м. а длина 30 м. найти ширину ограды?

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 07:18
    0
    Пусть ширина = х м

    2 * (30 + х) = 100

    60 + 2 х = 100

    2 х = 100 - 60

    2 х = 40

    х = 40 : 2

    х = 20 м - ширина

    проверка: 2 (30+20) = 100

    или

    30+30+х+х=100

    60 + 2 х = 100

    2 х = 100-60

    2 х = 40

    х = 40:2

    х=20 м