Три повести занимают 340 страниц. Первая 60 страниц. А вторая в три раза меньше третьей Сколько страниц в третьей и второй повести?

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 08:13
    0
    1.340-60=280-2 и 3 повести

    2. х+3 х=280

    4 х=280

    х=70-2 повесть

    3.70*3=210-3 повесть