Найдите: в) 25% от 800 м

г) 50% от 600 кг

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 06:35
    0
    25%-х

    100%-800

    х=25*800:100=200

    50%-х

    100%-600

    х=50*600:100=300
  2. 20 февраля, 07:13
    0
    В 25% от 800 это 200. 800:100=8 8•25=200

    Г 50% от 600 это 300. 50% это половина от 600 половина это 300