Помогите решить уравнения 2 х+87=93,3 * (35-х) = 63, (120-х) : 13=8

+4
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 14:08
    0
    1. 2x+87=93

    2x=93-87

    2x=6

    x=6/2

    x=3

    2. 3 (35-x) = 63

    35-x=63/3

    35-x=21

    35-21=x

    x=14

    3. (120-x) : 13=8

    120-x=8*13

    120-x=104

    120-104=x

    x=16
  2. 18 ноября, 14:32
    0
    2 х = 93-87

    2 х=6

    х=6:2

    х=3

    Ответ: х=3

    35-х=63:3

    35-х=21

    х=35-21

    х=21

    Ответ: х=21

    120-х=8*13

    120-х=104

    х=120-104

    х=116

    Ответ: х=116