При рамоле 40 центнеров пшеницы было получено 32 центнера муки, 0.6 центнеров манной крупы и 7.6 центнеров кормовых отходов. Сколько процентов от веса пшеницы составила мука манная крупа и кормовые отходы?

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 01:01
    0
    1) 32/40 * 100% = 80% - составила мука

    2) 0,6/40*100% = 1,5% - составила манная крупа

    3) 7,6/40*100% = 19% - составили кормовые отходы