Две снегоуборочные машины различной мощности могут очистить стадион отдельно первая за 8 ч вторая за 5 ч. За сколько времени они очистят стадион работая совместно

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 23:53
    0
    У одной работоспособность = 1/8 поля/час

    у второй = 1/5 поля в час

    1/8+1/5=0,325 поля/час

    1/0,325≈3. и 1/13 ч