Сколько килогламмов вишни потребуется если взяли 9 кг сахарного песка

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 16:01
    0
    2) 9:3=3 кг в одной части

    3·2=6 кг вишни
  2. 29 марта, 17:20
    0
    2/3=х/9 Делаем правило креста. Делаем в виде уравнения. 2*9=3 х 18=3 х х=18:3 х=6 (кг) вишни Ответ: 6 кг вишни потребуется, если взяли 9 кг сахара.