Решите уравнение 2 1/7+4x=122 1/7.

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 17:40
    0
    15/7+4x=855/7

    умножить всё на 7

    15 + 28 х=855

    28 х=855-15

    28 х = 840

    х=840:28

    х=30