2412-965 + (392*4+217*6) = ?

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 07:29
    0
    1) первым действием мы делаем действия в скобках, а если там более 1 го действия при умножении делаем попорядку умножение 392*4=1568

    2) теперь делаем второе умножение 217*6=1302

    3) эти два умножения складываем 1302+1568=2870

    4) наконец мы вышли со скобок и делаем первое действие вне скобок 2419-965=1454

    5) и последнее действие 1454+2870=4324

    Ответ: 4324
  2. 4 июня, 08:18
    0
    1). 392*4 = 1568. 2) 217 * 6=1302. 3) 4) 1568+1302=2870 ... 5) 2412 - 965 = 1447. 6) 1447+2870=4317