Три группы школьников посадили деревья вдоль дороги. Первая группа посадила 35% всех имевшихся деревьев, вторая 60% оставшихся деревьев, а третья группа остальные 105 дерева. Сколько всего деревьев посадили?

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 18:02
    0
    100%-60%-35%=5%-3 группа

    105:5*100=21*100=2100 - всего деревьев

    Ответ: 2100 деревьев.