Разложите на простые множители числа 2772, 702, 1224.

желательно с обьяснением но можно и без него

и вот пример 820*2=410 и дальше делите

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 12:46
    0
    2772 | 2 (2772:2=1386)

    1386 | 2 (1386:2=693)

    693 | 3 (693:3=231)

    231 | 3 (231:3=77)

    77 | 7 (77:7=11)

    11 | 11 (11:11=1)

    1

    2772=2*2*3*3*7*11

    702 | 2 (702:2=351)

    351 | 3 (351:3=117)

    117 | 3 (117:3=39)

    39 | 3 (39:3=13)

    13 | 13 (13:13=1)

    1

    702=2*3*3*3*13

    1224 | 2 (1224:2=612)

    612 | 2 (612:2=306)

    306 | 2 (306:2=153)

    153 | 3 (153:3=51)

    51 | 3 (51:3=17)

    17 | 17 (17:17=1)

    1

    1224=2*2*2*3*3*17