Собрали 8 кг малины и12 кг смородины Какую часть всей ягоды составляет малины? смородины?

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 14:25
    0
    1) 8+12=20 кг ягод всего

    2) 8 : 12 = 8/12 = 2/3 от всех ягол составляет малина

    3) 12 : 20 = 12/20 = 3/5 от всех ягод составляет смородина