Расстояние между причалами 120 км. Собственная скорость теплохода 25 км/ч. Если теплоход плывет вниз по реке (значит, по ее течению), то это расстояние он преодалеет за 4 ч. Найдите: 1) скорость течения реки; 2) время, за которое теплоход преодолеет это расстояние вверх по реке, т. е против ее течения.

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 09:17
    0
    1) 120+25=144

    2) 144:4=14
  2. 17 апреля, 12:15
    0
    1) 120/4=30 (КМ/ч) - скорость по течению реки

    2) 25*4=100 (км/ч)

    Ответ: 100 Км/Ч