Пятую часть муки, содержащий в мешке, отсыпали в таз. Сколько муки было в мешке, если в тазу ее оказалось 2 кг?

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 10:22
    0
    Условие:

    Мешок-?

    Таз - 2 кг. 1 от мешка

    5

    Решение:

    1) 2*5:1=10 (кг) - в мешке

    Ответ: 10 кг муки было в мешке
  2. 17 апреля, 11:49
    0
    2*5=10 (кг.) - столько муки было в мешке.

    Ответ: 10 кг.