Помогите решить уравнение 456 - (2*a+206) = 54

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 04:17
    0
    456 - (2xa+206) = 54

    456-2a-206=54

    -2a=54-456+206

    -2a=-196 | : (-2)

    a=98
  2. 25 ноября, 06:09
    0
    456 - (2*а+206) = 54

    456-2*а=206-54

    456-2*а=152

    2*а=456-152

    2*а=304

    а=304:2

    а=152