Двум братьям вместе 24 года. причем один брат га 2 года старше другого

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 14:07
    0
    Пусть х лет 1-ому брату, тогда второму х+2. Вместе им х+х+2. А по условию задачи 24 года.

    Составим и решим уравнение:

    х+2+х=24

    2 х=22

    х=22:2

    х=11

    11 лет 1-ому брату.

    11+2=13 (л) - 2-ому брату.

    Ответ: 13 лет, 11 лет