Нок 480,216,144 как найти?

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 18:18
    0
    480=2^5*3*5; 216=2^3*3^3; 144=2^4*3^2; НОК (480; 216; 144) = 480*3*3=4320;