Начертите прямоугольник, ширина которого равна длине сторон квадрата, а длина на 4 см больше длины сторон квадрата. найдите пириметр квадрата и прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 15:59
    0
    Сторона квадрата - х

    значит пиримитр квадрата=2 (х+х) = 2 х+2 х=4 х

    пиримитр прямоугольника = 2 (х+х+4) = 4 х+8 значит 4 х=-8 значит х=-2 следовательно

    пиримитр квадрата = 4 х=4 * (-2) = - 8

    пиримитр прямоугольника-8+8=0