В два закрома насыпали 184 ц ржи. В меньший закром насыпали 3/8 общего количества ржи. Сколько центнеров насыпали в больший закром?

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 21:46
    0
    184*3/8=69 (ц) насыпали в меньший закром

    184-69=115 (ц) во втором закроме
  2. 24 февраля, 00:49
    0
    1) 3/8 от 184=184/8*3=69 ц-меньший закром

    2) 184-69=115 ц-больший закром